FH OberösterreichForschung & Entwicklung

Personen

Leitung

FH-Prof. DI Dr. Herbert Jodlbauer

Funktion:        Gesamtleitung CoE for Smart Production
Telefon:           +43 5 0804 33810
Fax:                  +43 5 0804 933899
E-Mail:             herbert.jodlbauer@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Virtualisierung: Modellierung, Simulation und Optimierung

FH-Prof. PD DI Dr. Michael Affenzeller

Funktion:        Leitung „Virtualisierung: Modellierung, Simulation und Optimierung“
Telefon:           +43 5 0804 22031
Fax:                  +43 5 0804 22099
E-Mail:             michael.affenzeller@fh-hagenberg.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Mag. Gabriele Traugott

Funktion:        Koordination
Telefon:           +43 5 0804 27140
Fax:                  +43 5 0804 27199
E-Mail:             gabriele.traugott@fh-hagenberg.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Philipp Fleck BSc MSc

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 27130
Fax:                  +43 5 0804 27199
E-Mail:             philipp.fleck@fh-hagenberg.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Jan Zenisek BSc MSc

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 27142
Fax:                  +43 5 0804 21599
E-Mail:             jan.zenisek@fh-hagenberg.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Verteilte Intelligenz und adaptive Produktionssysteme

FH-Prof. DI Dr. Herbert Jodlbauer

Funktion:        Leitung „Verteilte Intelligenz und adaptive Produktionssysteme“
Telefon:           +43 5 0804 33810
Fax:                  +43 5 0804 933899
E-Mail:             herbert.jodlbauer@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Mag. Dr. Sonja Straßer

Funktion:        Koordination
Telefon:           +43 5 0804 33153
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             sonja.strasser@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Andreas Peirleitner BSc MSc

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 33151
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             andreas.peirleitner@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

DI Mag. Dr. Josef Wolfartsberger

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 33152
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             josef.wolfartsberger@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Sabrina Egger

Funktion:        Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon:           +43 5 0804 33156
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             sabrina.egger@fh-steyr.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Georg Schwarz

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 33157
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             georg.schwarz@fh-steyr.at

Dieter Fleck BSc

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 33158
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             dieter.fleck@fh-steyr.at

Oliver Kammerhofer BSc

Funktion:        Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon:           +43 5 0804 33159
Fax:                  +43 5 0804 933199
E-Mail:             oliver.kammerhofer@fh-steyr.at

Advanced Manufacturing und Generative Fertigung

FH-Prof. Dr. Ing. Aziz Huskic

Funktion:        Leitung „Advanced Manufacturing und Generative Fertigung“
Telefon:           +43 5 0804 43250
Fax:                  +43 5 0804 943250
E-Mail:             aziz.huskic@fh-wels.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

Jochen Giedenbacher BSc MSc

Funktion:        Koordination
Telefon:           +43 5 0804 44456
Fax:                  +43 5 0804 944456
E-Mail:             jochen.giedenbacher@fh-wels.at
Widok:             Profil, Projekte & Publikationen

FH Oberösterreich Logo